Мессенджеры:
Социальные сети:

Телефон: +7 (916) 277-05-67

В Москве стартовал конкурс «Лучшая инклюзивная школа России»

В Москве стартовал конкурс «Лучшая инклюзивная школа России»

В Москве на площадке Московского городского психолого-педагогического университета состоялась торжественная церемония открытия IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

Обращаясь к участникам финала, Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил, что каждый год конкурс привлекает к себе внимание профессионального сообщества, помогает выявлять лучшие практики, связанные с развитием инклюзивного образования, и тем самым способствует созданию комфортных условий для учебы, отдыха и самореализации для всех без исключения детей в нашей стране.

«Уверен, что участникам удастся обменяться друг с другом опытом, обсудить подходы к работе с детьми с особыми образовательными потребностями. И конечно, он обязательно запомнится всем своей насыщенной и содержательной конкурсной программой», – подчеркнул Сергей Кравцов.

В 2022 году на конкурс поступило 226 заявок из 62 регионов России.

Конкурс проводится впервые по трем номинациям. К номинациям «Лучшая инклюзивная школа» и «Лучший инклюзивный детский сад» добавилась еще одна – «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления».

Итоги конкурса будут подведены 28 октября.