Мессенджеры:
Социальные сети:

Телефон: +7 (916) 277-05-67

Положение о проведении дистанционных соревнований

Положение
о проведении открытых дистанционных соревнований «Спорт для всех»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения открытых дистанционных соревнований «Спорт для всех».

1.2. Соревнования имеют Всероссийский статус. В Соревнованиях могут принимать участие, как люди, занимающиеся спортом на постоянной основе, так и все желающие, не имеющие медицинских и иных противопоказаний, чье здоровье позволяет участвовать в мероприятиях с физкультурной нагрузкой. СМИ «Международный институт развития» не несет ответственности за здоровье участников открытых дистанционных соревнований.

1.3. Организатором Соревнований выступает СМИ «Международный институт развития» совместно с АНО Центр культурно-досугового и спортивного развития «СИЛА ВОЛИ», Крымским региональным отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «ЮНОСТЬ РОССИИ».

1.4. Настоящее Положение определяет требования к участникам, подаваемым заявкам и видеоматериалам, порядок их предоставления на Соревнования, сроки проведения Соревнований и действует до завершения конкурсных мероприятий.

1.5. Дополнительная информация, комментарии к дистанционным соревнованиям, порядок оформления публикуется на сайте.

1.6. Итоги Соревнований будут подводиться в течении года.

1.7. На Соревнования необходимо предоставить видеоматериал-видеозапись выполнения выбранной дисциплины. Упражнение должно выполняться Участником согласно правилам, указанным в Положении и дополнительной видеоинформации на сайте. Видеозапись должна быть представлена в оргкомитет Соревнований до окончания сроков приема видеоматериала, указанных в Положении.

2. Порядок организации и проведения Соревнований

2.1. Получение и обработка заявок и видеоматериалов Соревнований проходят в течении всего года. Промежуточные итоги подводятся ежемесячно.

2.2. Участник несет полную ответственность за предоставленные данные и видео материалы. А также обязуется строго следовать указаниям при осуществлении спортивной дисциплины, которые подробно указаны в Положении и на сайте.

2.3. Соревнования проводятся по следующим дисциплинам:

2.3.1. Поднимание гири

2.3.2. Подтягивание на перекладине

2.3.3. Прыжки на скакалке

2.3.4. Подъем туловища из положения лежа на спине (сгибание на пресс)

2.4. К рассмотрению и оценке в Соревнованиях допускаются поданные в срок заявки, содержание которых соответствует утвержденным дисциплинам Соревнования согласно настоящему Положению.

2.5. Участник предоставляет право СМИ «МИР» размещать материалы в рамках данных Соревнований на площадках в интернете с обязательным указанием Участника.

3. Порядок работы организационного комитета и судейской бригады

3.1. Председатель организационного комитета Щанкин Павел Викторович — исполнительный директор АНО «Сила воли», главный редактор СМИ «МИР».

3.2. С целью определения победителей Соревнований председатель организационного комитета формирует судейскую бригаду.

3.3. Организационный комитет и судейская бригада оценивают видеоматериалы, присланные для участия в Соревнованиях, исходя из оценок и параметров, указанных в данном Положении.

4. Требования к видео материалу дистанционных соревнований

4.1. Участник соревнований самостоятельно обеспечивает подготовку места съемки упражнения. Перед началом съемок необходимо проверить место выполнения упражнения, проследить, чтобы выполнение упражнения было безопасно для участника, оператора и окружающих. В случае необходимости убрать все посторонние предметы.

4.2. Участник обязуется использовать только исправный инвентарь и оборудования для выполнения дисциплин указанных в Положении.

4.3. На видеоматериале не должны присутствовать посторонние, только непосредственно участник Соревнований, за исключением дисциплины «Сгибание на римской скамье».

4.4. Видео съемка должна вестись непрерывно от начала и до окончания выполнения упражнения.

Качество видео должно быть таким, чтобы было четко видно лицо участника. Видеоматериал, где лицо участника не видно или видно нечетко, может быть снят с участия в соревнованиях.

4.5. В дисциплине «Подъем гири» — необходимо сначала показать участника, далее участник должен встать на весы вместе с гирей. Оператор должен заснять показания весов участника с гирей, потом без гири. Далее участник должен быть показан во весь рост и приступить к выполнению упражнения. На взвешивание дается 30–60 секунд. После чего наступают 5 минут для выполнения упражнения. Все эти действия должны быть засняты без выключения камеры (непрерывно) и так чтобы при взвешивании у судейской бригады не возникло вопросов, из-за того, что гиря или участник «выпали» из кадра.

4.6. Судейская бригада имеет право снять видеоматериал с соревнований в случае подозрения на фальсификацию или монтаж.

4.7. Для участия в соревнованиях отснятый видеоматериал размещается на удобном для участника видео хостинге, при условии, что к этому видео будет свободный доступ (для просмотра и анализа) членам судейской бригады.

4.8. Участник имеет право отправить видеоматериал по нескольким дисциплинам, но не более 1-го видео по каждой дисциплине.

5. Награждение и итоги конкурса

5.1. Итоги Соревнований будут размещены на сайте СМИ «Международный институт развития» http://sbornik-a.ru/

Организационный комитет и судейская бригада определяют победителей Соревнований с присуждением I, II и III места по каждой из дисциплин, а также имеют право на утверждение специальных призов, по результату обработки всех присланных материалов.

5.2. Победители и призёры получат:

  • грамоты

Участники получат:

  • дипломы за участие

Руководители команд получат:

  • благодарственные письма

5.3. Наградные документы (грамоты, дипломы, благодарственные письма) за участие в Соревнованиях выдаются только в электронном виде. Документы отправляются на электронную почту участника, указанную в Заявке. По запросу в оргкомитет все желающие могут получить документы в бумажном виде, при условии дополнительной оплаты.

6. Организационный взнос

6.1. Размер организационного взноса участника составляет 180 руб. за участие в одной дисциплине. Количество участников ограничено.

6.2. Видеоматериалы Участников, не оплативших оргвзнос, к рассмотрению не принимаются. Факт оплаты является согласием с условиями настоящего Положения и согласием на обработку персональных данных Участника, которые будут указаны в наградных документах. Взносы за участие предназначены на оплату затрат Организатора по проведению дистанционных мероприятий и возврату не подлежат.

7. Организационный комитет и судейская бригада

Щанкин Виктор Кузьмич — главный судья соревнований, судья международной категории, гостренер СССР по тяжелой атлетике, руководитель физкультурно-спортивного объединения «ЮНОСТЬ РОССИИ».

Щанкин Павел Викторович — главный редактор СМИ «МИР», исполнительный директор АНО «Сила воли».

Шлехт Роман Валерьевич — генеральный директор ООО «МИР».

Абдалов Павел Арсенович — генеральный директор ООО «Студия Стар-Т», продюсер, актер.

Трегубова Анастасия Сергеевна — руководитель социальных проектов ООО «МИР», социальный педагог, учитель права.